В поликлинике на Фитаревской улице состоится единый день диспансеризации

22.10.2019 19:00 Общество
В поликлинике на Фитаревской улице состоится единый день диспансеризации
Фото: mos.ru

23 октября в филиале № 2 Троицкой городской больницы (поликлиника на Фитаревской улице) пройдет единый день диспансеризации. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

В течение всего дня здесь можно будет пройти обследование в соответствии с возрастом, полом и состоянием здоровья. Диспансеризацию в этом году проходят те, чей возраст кратен трем.

Горожан ждут профилактические осмотры, включающие в себя анкетирование, измерение антропометрических параметров и базовые обследования – анализы крови на глюкозу и холестерин, измерение артериального давления и пульса, флюорографию, а также ряд других исследований, набор которых варьируется в зависимости от возраста. Особое внимание в рамках диспансеризации отводится обследованиям, которые помогают выявить сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.

Диспансеризация проводится бесплатно в рамках ОМС.

Напомним, диспансеризация проводится в целях раннего выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также в целях определения групп здоровья и выработки рекомендаций для пациентов.

В поликлинике на Фитаревской улице диспансеризующихся ждут с 8:00 до 20:00.


Теги: Сосенское, здравоохранение, ТГБ, диспансеризация, поликлиника
Поделиться:

Связанные новости: