Продолжается третий этап добровольного декларирования иностранных активов и банковский счетов

28.10.2019 15:44 Общество
Продолжается третий этап добровольного декларирования иностранных активов и банковский счетов
Фото: архив

Продолжается третий этап добровольного декларирования иностранных активов и банковский счетов. Физические лица могут успеть подать свои налоговые декларации до 29 февраля 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба ФНС России.

Это так называемая налоговая амнистия, касающаяся физических лиц, имеющих зарубежные счета и активы и переводящих средства в Россию.

- Налоговыми органами в период с 3 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществляется прием специальных деклараций, - говорится в сообщении.

Декларацию можно подать в двух экземплярах в любой территориальный налоговый орган лично или через своего представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности. При этом отправленные по почте декларации не считаются представленными.

- Представление специальной декларации в ходе первого или второго этапов декларирования не препятствует представлению её в ходе третьего этапа кампании, - уточняют налоговики. - А вот подача уточненной специальной декларации не допускается.

Форма специальной декларации, порядок ее заполнения и представления размещены на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Специальная декларация».


Теги: Москва, налог, ФНС, декларация, документооборот
Поделиться:

Связанные новости: