В Коммунарке построят школу с трехэтажным атриумом

31.10.2019 14:53 Общество
В Коммунарке построят школу с трехэтажным атриумом
Фото: stroi.mos.ru

Утверждена концепция нового образовательного центра в ЖК «Испанские кварталы», заявила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В четырехэтажном здании площадью почти 18 тысяч квадратных метров расположится школа на 1100 учеников и детский сад на 200 воспитанников.

«Изюминкой» школьного блока станут трансформируемые помещения, которые можно «подстроить» под индивидуальную или коллективную работу детей, а также ведение проектов в небольших группах. По мнению Анастасии Пятовой, отсутствие коридоров в школе позволит сформировать в коллективе атмосферу равенства и открытости.

Центральную часть школы сделают атриумом высотой в три этажа. Его ключевая особенность – огромный амфитеатр, открывающий широкие возможности для трансформации. Он может использоваться как «шумная зона», лекторий или место для общих собраний.

На прилегающей к образовательному комплексу территории запланированы стадион с беговой дорожкой, площадки для подвижных игр, волейбола и баскетбола, зоны отдыха и общения, а со стороны детского сада – игровые и спортивные площадки.

- Инвестор откроет образовательный центр в конце 2021 года. Объем инвестиций составит около 1,4 миллиарда рублей, - добавила Анастасия Пятова.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ЖК Испанские кварталы, строительство, школа, детский сад
Поделиться:

Связанные новости: