Школьница из Коммунарка стала лауреатом конкурса чтецов

06.11.2019 16:30 Общество
Школьница из Коммунарка стала лауреатом конкурса чтецов
Фото: из архива школы №2070

Ученица образовательной площадки «Липовый парк» школы №2070 стала лауреатом I степени конкурса чтецов «Солнце русской поэзии», посвященного 220-летию Александра Пушкина.

Фестиваль-конкурс проходил в поселке Мосрентген. В нем приняли участие более 80 чтецов. Свое декламаторское искусство чтецы демонстрировали в четырех возрастных категориях. Школьница из Коммунарки выступала в возрастной категории 14-18 лет.

По условиям конкурса, в выступлениях должны звучать произведения самого Пушкина, стихи его друзей-лицеистов, а также стихи современных поэтов о Пушкине или строки собственного сочинения о поэзии и русском слове.

Ученица школы №2070 вместе с учителем русского языка и литературы Оксаной Масной выбрали отрывок из произведения Марины Цветаевой «Мой Пушкин». Выступление девушки настолько понравилось жюри, что ей присудили первое место.

— По мнению зрителей, это было эмоциональное и яркое выступление, — поделились зрители из группы поддержки. — Жюри, в составе которого были поэты и деятели культуры, также отметили артистизм конкурсантки, умение найти контакт со зрителем.


Теги: Сосенское, школа №2070, дополнительное образование, конкурс, чтение, культура, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: