Роспотребнадзор объявляет о старте акции по бесплатной диагностике диабета

08.11.2019 19:43 Общество
Роспотребнадзор объявляет о старте акции по бесплатной диагностике диабета
Фото: архив

В преддверии Всемирного дня борьбы с диабетом Центр молекулярной диагностики (CMD) ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора запускает акцию «Диабет: знаю, контролирую, живу». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках акции каждый желающий с 14 по 17 ноября сможет бесплатно сдать анализ на диабет. Акцию приурочили к Всемирному Дню борьбы с диабетом, который отмечают ежегодно 14 ноября под эгидой ООН.

Роспотребнадзор предлагает всем желающим бесплатно узнать о своем риске столкнуться с диабетом: своевременное выявление симптомов сахарного диабета 2-го типа позволяет снизить риск развития заболевания и избежать тяжелых осложнений.

На сайте Центра молекулярной диагностики (CMD) можно пройти тест, который позволит оценить степень риска развития заболевания. По результатам теста на электронную почту высылается промокод, который обеспечивает стопроцентную скидку на скрининговое исследование для диагностики диабета и контроля уровня сахара крови.

Исследование можно будет пройти c 14 по 17 ноября во всех медицинских офисах CMD. В Коммунарке он расположен на улице Липовый Парк.


Теги: Сосенское, Роспотребнадзор, здоровье, профилактика, акция, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: