Школа №2070 приглашает поговорить об интернет-безопасности

12.11.2019 19:21 Общество
Школа №2070 приглашает поговорить об интернет-безопасности
Фото: архив

На образовательной площадке «Бунино» 16 ноября пройдет научно-практический семинар, посвященный интернет-безопасности детей и подростков.

На семинар приглашают педагогов и родителей. На встрече поговорят об опасностях, которые подстерегают детей на просторах Всемирной паутины, обсудят какие меры предпринять, чтобы ребенок не попал в неприятную ситуацию, связанную с интернетом.

В основном речь пойдет о социальных сетях, из которых современные подростки не вылезают.

— На семинаре будут освещены простые, но эффективные средства защиты персональных данных, — сообщают организаторы. — Ведь несоблюдение этих самых простых правил безопасности приводит к весьма серьезным последствиям, ребенку необходимо о них рассказать. Надежные пароли, система двухэтапной аутентификации, настройки приватности, защита от вовлечения в экстремистскую деятельность и деструктивные сообщества – об этом будет разговор на предстоящей встрече.

Научно-практический семинар состоится 16 ноября в 11:00 на образовательной площадке «Бунино» (улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 3). Необходима предварительная регистрация.


Теги: Сосенское, школа №2070, дополнительное образование, профилактика, семинар, безопасность, анонс, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: