Мосжилинспекция проверила систему горячего водоснабжения в ЖК «Испанские кварталы»

13.11.2019 15:09 Общество
Мосжилинспекция проверила систему горячего водоснабжения в ЖК «Испанские кварталы»
Фото: архив

В двух домах ЖК «Испанские кварталы» жители добились восстановления работы системы горячего водоснабжения благодаря вмешательству Мосжилинспекции. Как сообщили в пресс-службе ведомства, проверка показала, что в системе ГВС были демонтированы важные конструктивные элементы.

В Мосжилинспекцию с жалобой обратились жители дома 5, корпуса 1 и 5 на бульваре Веласкеса. По их словам, управляющая компания предоставляет им некачественную услугу: горячая вода здесь достигает нужной температуры не сразу, а спустя какое-то время после открытия крана, что приводит к перерасходу. Люди вынуждены впустую сливать воду в ожидании, пока она нагреется.

В результате проверки, которую провели сотрудники Мосжилинспекции, было выявлено, что в домах без внесения изменений в проектную документацию были демонтированы узлы учета на циркуляции системы ГВС, расположенные на каждом этаже в приквартирных холлах во всех подъездах.

По итогам проверки ведомство выдало управляющей компании предписание привести систему ГВС в соответствие с проектной документацией.

— На сегодняшний день система горячего водоснабжения находится в работоспособном состоянии, циркуляция ГВС восстановлена, — отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее с подобной жалобой, которая объяснялась теми же причинами, в Мосжилинспекцию обращались жители корпусов 1 и 3 дома 1 на бульваре Веласкеса.


Теги: Сосенское, ЖК Испанские кварталы, ЖКХ, Мосжилинспекция, проверка, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: