Пенсионерки из Сосенского стали участницами бала «Московского долголетия» в «Царицыно»

13.11.2019 18:12 Общество
Пенсионерки из Сосенского стали участницами бала «Московского долголетия» в «Царицыно»
Фото: из архива ЦСО «Московский»

Жительницы поселений Сосенское и Воскресенское стали участницами бала проекта «Московское долголетие», который проходил в музее-заповеднике «Царицыно». Об этом рассказали в ЦСО «Московский».

Бал в Баженовском зале Царицынского дворца был организован для участников проекта «Московское долголетие», занимающихся в секции «Королевская осанка» городских ЦСО.

Здесь собралось более двухсот поклонников бальных танцев. Дамы были одеты в специальные платья, многие из которых были сшиты собственными руками на занятиях по декоративно-прикладному искусству.

Организаторы рассказали, что балы проводятся с прошлого года, и успели полюбиться московским пенсионерам. Они интересны и тем, кто занимается пением и танцами в проекте «Московское долголетие», и тем, кто любит историю.

Представители серебряного возраста не только танцевали и вели светские беседы, но и узнали массу интересного. Дамы и кавалеры приняли участие в малом эрмитажном собрании, прослушали небольшую лекцию о придворном этикете, языке цветов, балах и ассамблеях.

— Мы прекрасно провели время, — поделились впечатлением участницы, побывавшие на балу в «Царицыно». — Такие мероприятия помогают забыть о бытовых заботах, о каких-то болячках. Как будто попали в самую настоящую сказку!


Теги: Сосенское, ЦСО, Московское долголетие, досуг, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: