На участке Фитаревской улицы запланировано одностороннее движение

15.11.2019 14:07 Общество
На участке Фитаревской улицы запланировано одностороннее движение
Фото: архив

Односторонне движение планируют ввести на участке Фитаревской улицы от пересечения с улицей Александры Монаховой до пересечения с Бачуринской улицей. Об этом сообщила глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова.

Заезд на Фитаревскую улицу будет через арку, выезд – в районе взрослой поликлиники у дома 11.

— Такая мера обусловлена затрудненным движением транспорта, — пояснила Татьяна Тараканова. — Сейчас на этом участке два автомобиля разъезжаются с большим трудом.

По словам главы администрации, в настоящий момент проект схемы одностороннего движения на участке Фитаревской улицы проходит процедуру согласования в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Если он будет одобрен, то работы по организации движения начнутся в следующем году.

В рамках перезапуска движения кроме нанесения соответствующей разметки и установки знаков здесь также планируется сделать «лежачие полицейские» для регулирования скорости транспорта.

Напомним, этим летом в Коммунарке проводились работы по реконструкции участков Фитаревской улицы, связанные с открытием метро.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Фитаревская улица, дорожное движение, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: