За три года в ТиНАО планируется ввести не менее 8 миллионов «квадратов» недвижимости

15.11.2019 17:12 Общество
За три года в ТиНАО планируется ввести не менее 8 миллионов «квадратов» недвижимости
Фото: stroi.mos.ru

В ближайшие годы объемы ввода как жилой, так и коммерческой недвижимости в ТиНАО будут расти, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. За период с 2020 по 2022 год на присоединенных территориях будет введено не менее 8 миллионов «квадратов».

По словам главы ведомства, за 10 месяцев текущего года уже введено почти 1,8 миллиона квадратных метров недвижимости, из них 1,1 миллиона «квадратов» — жилье. В течение ноября в Новой Москве запланирован ввод порядка 225 тысяч квадратных метров.

— В этом объеме примерно 160 тысяч квадратных метров составляет жилье, еще около 64 тысяч «квадратов» – социальные и промышленные объекты. Всего по итогам 2019 года в ТиНАО появится не менее 2,3 миллиона квадратных метров различной недвижимости, — пояснил Владимир Жидкин.

Большие объемы ввода недвижимости, особенно жилья, можно объяснить неослабевающим спросом. Как рассказал Владимир Жидкин, интерес покупателей гарантирован приемлемой ценой и достойным предложением. Новостройки в ТиНАО отличаются улучшенной отделкой и планировкой, высокими потолками, современными системами безопасности.

Также глава департамента рассказал, что также в Новой Москве вводится много офисных площадей. По итогам года, например, введут порядка 600 тысяч «квадратов» таких объектов, что позволит создать еще около 10 тысяч новых рабочих мест.


Теги: новая Москва, ТиНАО, строительство, недвижимость, жилье, развитие
Поделиться:

Связанные новости: