Семью Тонких из Коммунарки наградили почетным знаком «Родительская слава города Москвы»

21.11.2019 17:36 Общество
Семью Тонких из Коммунарки наградили почетным знаком «Родительская слава города Москвы»
Фото: пресс-службы департамента труда и социальной защиты населения

Жители поселка Коммунарка Анна и Юрий Тонких, воспитавшие десять детей, награждены почетным знаком «Родительская слава города Москвы». Награду многодетным родителям из Сосенского глава департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгений Стружак вручил на празднике в театре «Геликон-опера».

— День матери – это день благодарности, тепла и любви. Именно в этот день каждый из нас невольно вспоминает самого дорогого и близкого человека – свою маму. Московские мамы блестяще справляются со всеми своими задачами: они трудятся в семьях, работают на производстве. Нет еще той сферы, которую бы они не освоили. Когда в семье растет много детей, там царит особая и невероятная атмосфера любви и взаимопонимания, — отметил он.

Всего в этот день знаки «Родительская слава города Москвы» получили 19 супружеских пар. Анна Тонких отметила, что награждение проходило в праздничной и торжественной атмосфере, а награду они с мужем посвящают своим родителям: и Анна Яковлевна, и Юрий Викторович сами из многодетных семей.

Анна и Юрий вместе уже около 40 лет, в 1983 году переехали в поселок Коммунарка. Работали в разные смены, чтобы заниматься воспитанием детей. Сейчас старшие дети уже создали свои семьи, младшие получают образование.

— Анна Яковлевна и Юрий Викторович – неравнодушные люди с активной жизненной позицией. В их семье детям привиты нравственные и духовные ценности, — отмечают в администрации поселения Сосенское.


Теги: Сосенское, семья, награждение, День матери, знай наших, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: