Две многодетные семьи из Сосенского получили медаль ордена «Родительская слава»

25.11.2019 14:47 Общество
Две многодетные семьи из Сосенского получили медаль ордена «Родительская слава»
Фото: mos.ru

Многодетные семьи Чуяшевых и Закусило за большой вклад в воспитание детей и поддержание семейных ценностей награждены медалью ордена «Родительская слава». Награды им вручили на торжественном приеме в Белом зале мэрии Москвы.

Андрей и Гульнара Закусило из Коммунарки — родители четырех дочерей, основатели АНО «Чудо-детство». Гульнара по профессии режиссер-постановщик театрализованных представлений, шоу-программ и массовых зрелищ, и свой талант она успешно воплотила в проект, который позволяет развиваться не только ее дочерям, но и еще нескольким десяткам детей.

Именно благодаря ее стараниям детская команда КВН «Чудо-дети» из ТиНАО в этом году добилась успеха на Международном музыкальном фестивале Клуба веселых и находчивых в Анапе.

В семье Чуяшевых пятеро детей — две девочки и три мальчика. Алексей и Диана идут рука об руку уже более двадцати лет и признаются, что и сами не могли предположить, что в их семье будет столько детей.

— Сейчас не представляем жизни без каждого из них, настолько они все разные и неповторимые, по-своему талантливые. Очень интересные, к каждому нужен особенный подход, — говорит Диана.

К медали Чуяшевы и Закусило были представлены указом президента еще в сентябре, а церемонию награждения приурочили к Дню матери.

— Я с большим удовольствием выполняю поручение президента о вручении вам орденов и медалей «Родительская слава», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин. — Действительно, труд родителей очень важен, почетен. Когда воспитывают одного-двух детей – это уже большая задача и большой вклад. А когда в семье семь, восемь, девять детей, и их не просто воспитывают, а воспитывают замечательно, вкладывают талант, душу, любовь, когда вырастает замечательное поколение, талантливые, настоящие граждане нашей стран, то это не просто труд, а героизм.


Теги: Сосенское, семья, дети, награждение, День матери, знай наших, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: