Очередная «брошенка» отправилась на спецстоянку

26.11.2019 16:05 Общество
Очередная «брошенка» отправилась на спецстоянку
Фото: архив

Автомобиль ВАЗ-2104 покинул место «вечной стоянки» у дома 14 в поселке Газопровод и был эвакуирован на спецстоянку. Как сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское, машина была признана объектом БРТС, однако владелец не принял меры по приведению ее в порядок.

— Автомобиль явно долгое время простоял под открытым небом без движения: колеса спущены, корпус изъеден ржавчиной, — рассказали в отделе. — В начале ноября на машине было оставлено предписание владельцу, однако тот не проявил себя никак. Машина не убрана с территории, в надлежащий вид ее тоже не привели.

В связи с этим было принято решение о принудительной эвакуации объекта БРТС на спецстоянку. Теперь у хозяина остается последний шанс забрать свой ВАЗ оттуда. В противном случае через несколько месяцев его утилизируют.

Напомним, работа по выявлению БРТС, занимающих парковочные места, мешающих уборке территории и представляющих потенциальную угрозу безопасности, ведется на территории поселения постоянно. В целях обнаружения бесхозного транспорта проводятся рейды, в том числе – после обращений жителей.


Теги: Сосенское, Газопровод, БРТС, транспорт, безопасность, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: