Образовательный комплекс в ЖК «Бунинские луга» планируется открыть в декабре

27.11.2019 15:52 Общество
Образовательный комплекс в ЖК «Бунинские луга» планируется открыть в декабре
Фото: пресс-служба Мосгосстройнадзора

Школу и детский сад, которые построены в ЖК «Бунинские луга» на улице Александры Монаховой, могут открыть в декабре. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

— Хорошая новость для жителей ЖК «Бунинские луга» в Новой Москве. Совсем скоро, уже в декабре, для юных новоселов откроется школа на 1100 учеников и детский сад на 305 малышей, — говорится в сообщении.

Оба образовательных учреждения уже достроены и сданы в эксплуатацию. Сейчас на объектах идут работы по устранению последних замечаний департамента образования.

И школа, и детский сад станут частью образовательного комплекса №338.

Школьное здание построено по самым современным технологиям с использованием оригинальных планировочных решений. Проект даже получил диплом Союза архитекторов России за разработку четкой архитектурно-планировочной концепции и выразительных интерьеров для создания гармоничной среды школьного здания.

Детский сад также отвечает всем современным стандартам, хорошо вписался в существующую застройку микрорайона, а изюминкой здания стал вестибюль, выполненный в виде двухсветного пространства с витражным остеклением.

Напомним, в сентябре в составе ЖК «Бунинские луга» уже был открыт новый детский сад на 150 мест.


Теги: Сосенское, ЖК Бунинские луга, строительство, школа, детский сад, Мосгосстройнадзор, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: