У обелисков в Коммунарке, Сосенках, Прокшине и Николо-Хованском пройдут памятные митинги

28.11.2019 13:30 Общество
У обелисков в Коммунарке, Сосенках, Прокшине и Николо-Хованском пройдут памятные митинги
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

Торжественные мероприятия, посвященные 78-й годовщине начала Битвы под Москвой, пройдут 5 декабря у памятников и обелисков поселения Сосенское.

Как отметила глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова, годовщина Битвы под Москвой – важнейшая дата в календаре памятных мероприятий.

— Столицу защищали не только военнослужащие. Ополченцы, женщины и дети – все внесли свой вклад в исход сражения, ставшего одним из поворотных в истории Великой Отечественной войны. Этот подвиг москвичей и всех защитников города никогда не будет забыт, — отметила она.

В этот день в Сосенском состоится сразу четыре памятных митинга – у памятников и обелисков в поселке Коммунарка (начало в 10:00), в деревнях Сосенки (начало в 12:00), Прокшино (начало в 13:00), Николо-Хованское (начало в 14:00).

На митингах выступят руководители администрации поселения, депутаты Совета депутатов, почетные гости, ветераны и школьники. К обелискам и мемориалам возложат цветы и венки.

— Праздничную атмосферу создаст выступление духового оркестра. Рядом с местами проведения митинга расположится выставка оружия и техники времен Великой Отечественной войны, — добавила Татьяна Тараканова.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Прокшино, Сосенки, Николо-Хованская, память, история, митинг, анонс, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: