В Сосенском прошли памятные митинги

06.12.2019 12:53 Общество
В Сосенском прошли памятные митинги
Фото: Дмитрия Калмыкова

Митингами отметили в Сосенском 78-ю годовщину начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой. Мероприятия прошли у памятников и обелисков в поселке Коммунарка, деревнях Сосенки, Прокшино и Николо-Хованское.

В Коммунарке у мемориала павшим воинам выступили заместитель главы администрации поселения Сосенское Яна Калиманова, депутат поселения Сосенское Людмила Петрякова, председатель Совета ветеранов поселка Коммунарка Алексей Родкин, член Молодежной палаты, ученица школы №2070 Ангелина Полунина.

— Мы чтим память солдат, ополченцев и простых жителей, которые ценой своих жизней защищали столицу и нашу Родину. Желаем всем ветеранам здоровья, сил и добра! — обратилась к собравшимся Яна Калиманова.

После выступления участники возложили цветы к памятнику.

На митинге в деревне Прокшино выступил староста Александр Строганов. Он поименно вспомнил жителей деревни, воевавших на фронте и трудившихся в тылу в военные годы.

— Народ состоит из нас – жителей наших маленьких деревень, — сказал Александр Строганов. — Наши девчонки в 15-18 лет строили оборонительные сооружения, парни сражались на фронтах. Они навсегда останутся в наших сердцах.

Напомним, 3 декабря в Коммунарке также прошла акция «Лучшая сотня», в которой приняли участие кадеты школы №2070.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Сосенки, Прокшино, Николо-Хованское, митинг, память, история, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: