Владимир Жидкин: Стратегия комплексного развития ТиНАО себя оправдывает

10.12.2019 16:16 Общество
Владимир Жидкин: Стратегия комплексного развития ТиНАО себя оправдывает
Фото: stroi.mos.ru

С начала 2019 года в ТиНАО построено почти 1,4 миллиона квадратных метров жилья, более 700 тысяч «квадратов» социальных и промышленных объектов, более 18 километров дорог, создано около 10 тысяч рабочих мест, а население Новой Москвы увеличилось на шесть тысяч человек. Об этом сообщил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, эти показатели говорят о том, что «стратегия комплексного развития, выбранная ранее, полностью себя оправдывает».

— Округа развиваются равномерно, сбалансированно, — отметил он.

В дальнейших планах города – наращивать темпы развития ТиНАО. Так, по словам руководителя департамента, за период с 2020 по 2022 год планируется удвоить количество новых социальных объектов: за три года намечено построить примерно столько же, сколько за семь лет с момента присоединения новых территорий.

— К 2023 году, по нашим оценкам, ТиНАО по объему ввода недвижимости преодолеет планку в 30 миллионов квадратных метров. Кроме того, с 2020 по 2022 год мы запланировали строительство почти 90 километров новых дорог. Наконец, к 2023 году рассчитываем обеспечить объем инвестирования в ТиНАО в размере 2,5 триллиона рублей, при этом показатель налоговых поступлений в бюджет города может превысить 90 миллиардов рублей. Также мы прогнозируем рост числа новых рабочих мест, — отметил Владимир Жидкин.

Глава ведомства выразил уверенность, что такая тенденция развития новых территорий сохранится.


Теги: новая Москва, ТиНАО, строительство, развитие, перспектива
Поделиться:

Связанные новости: