В АДЦ «Коммунарка» прошла научно-практическая конференция «Формирование эколого-патриотического воспитания в ТиНАО»

20.12.2019 17:56 Общество
В АДЦ «Коммунарка» прошла научно-практическая конференция «Формирование эколого-патриотического воспитания в ТиНАО»
Фото: из архива РОО МПО «Гвардия»

Научно-практическая конференция, посвященная формированию полезной социальной среды в округе, прошла 18 декабря в АДЦ «Коммунарка». Как рассказал руководитель окружного Управления РОО МПО «Гвардия» Евгений Томшин, участники встречи обсудили работу по эколого-патриотическому воспитанию в рамках проекта «Террологика».

На конференции Евгений Томшин сделал доклад о формировании в ТиНАО инновационной эколого-патриотической социальной среды с помощью общественно-государственного партнерства, а также по поручению председателя Совета ветеранов ТиНАО Ивана Тумко рассказал о роли ветеранских организаций в поддержке и проведении мероприятий по патриотическому воспитанию и о предстоящих событиях, связанных с празднованием 75-летия Победы.

Доклад об эколого-патриотическом воспитании в проекте «Террологика» по эколого-патриотическому воспитанию в округе представил и.о. начальника штаба МО ВВПОД «Юнармия» ТиНАО Андрей Старых.

О духовно-нравственном просвещении в ТиНАО рассказал протоиерей Ильинского благочиния, настоятель храма Архангела Михаила в Летове Дмитрий Кувырталов.

Также были заслушаны доклады известных общественных деятелей Новой Москвы о юнармейцах ТиНАО как о движущей силе и кадровом ресурсе по формированию воспитательной социальной среды среди молодежи; о патриотическом воспитании молодежи как элементе формирования безопасного общества; о научном и аппаратном обеспечении проекта «Террологика» и т.д.

В обсуждении проекта и выступлениях приняли участие представители военно-патриотических и ветеранских организаций, Сосенского центра спорта, представители общественных организаций, сотрудники социальных служб, юнармейцы.


Теги: новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, АДЦ, конференция, патриотическое воспитание, экология
Поделиться:

Связанные новости: