Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод школы в ЖК «Новая звезда»

23.12.2019 15:53 Общество
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод школы в ЖК «Новая звезда»
Фото: stroi.mos.ru

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод школы в ЖК «Новая звезда» на Бачуринской улице. Об этом заявил глава ведомства Олег Антосенко.

Четырехэтажное здание общей площадью 24 тысячи квадратных метров построено инвестором и будет передано городу. Оно станет площадкой школы №2070.

Школу в ЖК «Новая звезда» называют школой-гигантом. Она рассчитана на 1100 учеников и объединяет в себе все новейшие разработки мира в области образования. Проект ориентирован на всемирно известные европейские прототипы школ будущего.

— В основу строительства новой школы положен передовой опыт создания современных образовательных пространств, при проектировании архитекторы учитывали и применяли самые современные мировые образовательные стандарты и нормативы, — рассказала глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 

Учебные классы занимают 40% площади здания, 30% — инфраструктура, еще 30% — функциональные рекреационные площади. В общей сложности на каждого ученика выделяется 22 квадратных метра, что существенно выше принятых нормативов.

Помимо учебных классов, лабораторий и спортивных залов, в школе запланированы зал для театрального творчества, студия живописи и хореографии, артистические помещения и трансформируемое сценическое пространство для проведения спектаклей.

Комплексное благоустройство с удобными пешеходными связями с прилегающей застройкой уже провели на школьной территории. Сформирована система площадок для уроков на открытом воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта.


Теги: Сосенское, ЖК Новая звезда, школа, строительство, Мосгосстройнадзор, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: