В Сосенском установлены контейнеры для раздельного сбора коммунальных отходов

16.01.2020 16:55 Общество
В Сосенском установлены контейнеры для раздельного сбора коммунальных отходов
Схема: архив

В поселении Сосенское продолжается оснащение контейнерных площадок специализированными баками для раздельного сбора мусора. Как рассказали в отделе по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействию с управляющими организациями, синие баки для вторсырья, пригодного для повторной переработки, уже появились по 96 адресам.

- Промаркированные баки установлены на контейнерных площадках, в частности, в микрорайоне Эдальго, на бульваре Веласкеса, на улице Сервантеса, в поселках Газопровод и Коммунарка, на улицах Александры Монаховой, Василия Ощепкова, Липовый Парк, Сосенский Стан, Потаповская Роща, на Фитаревской, Лазурной, Бачуринской, Николо-Хованской улицах, - рассказали в отделе.

Контейнеры для раздельного сбора мусора можно узнать по маркировке «Вторсырье». Сдать сюда можно металл, пластик, стекло – фракции, пригодные для переработки. Как отметили в отделе по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействию с управляющими организациями администрации поселения Сосенское, вывозить мусор из этих баков будет специальный мусоровоз. На предприятиях по производству различных товаров из вторсырья полезные компоненты будут рассортированы и переработаны.

Напомним, с 1 января в Москве запустили городскую программу по раздельному сбору вторсырья.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Газопровод, РСО, экология, контейнерные площадки
Поделиться:

Связанные новости: