Депутаты просят руководство ГУВД Москвы увеличить численность штата Коммунарского отдела полиции

23.01.2020 13:55 Общество
Депутаты просят руководство ГУВД Москвы увеличить численность штата Коммунарского отдела полиции
Фото: архив

Депутаты Сосенского приняли решение обратиться с депутатским запросом к начальнику ГУВД Москвы Олегу Баранову с просьбой увеличить численность сотрудников полиции, работающих на территории поселения. Как сообщила замглавы поселения Татьяна Утва, Совет депутатов утвердил запрос на заседании 16 января.

- Полицейских реально не хватает. И не хватает, прежде всего, потому, что наш муниципальный отдел полиции «Коммунарский» обслуживает территории четырех поселений - Сосенского, Воскресенского, Десеновского и Мосренгена. Общая численность фактически проживающих достигла 250 тысяч человек, а количество аттестованного состава МО МВД России «Коммунарский» – 141 человек, - пояснила Татьяна Утва.

Надежды на расширение штата сотрудников полиции депутаты в первую очередь связывают с грядущим переездом отдела МВД в новое трехэтажное здание в Коммунарке.

- С учетом предстоящего завершения строительства на территории поселения здания полицейского управления просим руководство ГУВД города рассмотреть возможность проведения организационно-штатных мероприятий, направленных на увеличение присутствия органов внутренних дел на территории Сосенского, - говорится в депутатском запросе.

Кроме того, Совет депутатов попросил главу ГУВД Олега Баранова взять на личный контроль расследование преступления, которое произошло в автобусе № 895 в ночь с 30 на 31 декабря: тогда в ходе драки один из пассажиров, житель поселка Коммунарка, получил 13 ножевых ранений.


Теги: Сосенское, Совет депутатов, безопасность, полиция, депутатский запрос
Поделиться:

Связанные новости: