Детский сад в Сосенском стал площадкой городского семинара

23.01.2020 14:55 Общество
Детский сад в Сосенском стал площадкой городского семинара
Фото: из архива школы № 2070

Детский сад «Солнышко» на улице Александры Монаховой стал площадкой городского семинара «Развивающее трансформируемое пространство: создание психологически комфортной среды в дошкольных группах», в котором приняли участие воспитатели московских учреждений образования.

Как рассказали в школе № 2070, семинар был организован в рамках городского проекта «Дошкольное пространство без границ».

Участники семинара посмотрели оснащение дошкольных групп, которые полностью отвечают принципам Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Кроме того, гостям продемонстрировали образовательные ситуации в группах разного возраста: «Однажды в зоопарке» - в младшей, «Путешествие в страну эмоций» и «Путешествие по сказкам Чуковского» - в средних и «Академия чудес» - в подготовительной.

- Трансформируемость предметно-развивающей среды предполагает возможность изменений в зависимости от образовательной ситуации, интересов и возможностей детей, - рассказали организаторы. - Дошкольники могут самостоятельно организовывать собственную деятельность, что является эффективным условием формирования личности ребенка.


Теги: Сосенское, школа № 2070, дошкольное образование, семинар
Поделиться:

Связанные новости: