Комиссия осмотрела состояние зеленых зон, парков и скверов Сосенского

24.01.2020 16:06 Общество
Комиссия осмотрела состояние зеленых зон, парков и скверов Сосенского
Фото: Дмитрия Калмыкова

23 января в Сосенском состоялся объезд парков, скверов и зон отдыха. Комиссия в составе сотрудников администрации поселения и представителей Совета депутатов, проверила, как подрядные организации следят за озелененными территориями.

Рейд провели главный специалист отдела по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское Екатерина Сафронова и председатель депутатской комиссии по вопросам экономики, предпринимательства, коммунального хозяйства и благоустройства Павел Семашко. На этот раз в фокус их внимания попали зеленые зоны в поселках Газопровод и Коммунарка - Липовый парк, территория у Конторского пруда, скверы на Лазурной улице и улице Сосенский Стан.

Комиссионный объезд совпал со снегопадом, поэтому у проверяющих появилась возможность оценить также оперативность уборки территории.

- Уборка проведена хорошо, - отметила Екатерина Сафронова. - Наледи пока нет, поэтому посыпать реагентами не надо. По МАФам тоже все хорошо.

Павел Семашко также отметил, что все объекты либо уже приведены в порядок после снегопада, либо в процессе уборки, а малые архитектурные формы в исправном состоянии. По его словам, несколько незначительных недочетов, обнаруженных комиссией, подрядчик обещал исправить в ближайшие дни.

- Раньше по каждой площадке по 10-15 замечаний делали, теперь недочетов в разы меньше, - оценил практику подобных рейдов депутат.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Газопровод, благоустройство, рейд, депутатский контроль
Поделиться:

Связанные новости: