«Активные граждане» оценили продление Сокольнической линии

29.01.2020 16:12 Общество
«Активные граждане» оценили продление Сокольнической линии
Фото: stroi.mos.ru

Портал электронных референдумов «Активный гражданин» подвел итоги опроса «Главные дела Москвы», в ходе которого горожане выбрали наиболее значимые события в разных сферах жизни столицы. Об этом сообщает портал мэрии.

Главные события были представлены в девяти номинациях - «Транспорт», «Государственные услуги», «Здравоохранение», «Социальная защита», «Образование», «Строительство», «Городская среда», «Культура» и «Международное признание». В двух из них – «Строительство» и «Транспорт» - на победу претендовало открытие новых станций метро Сокольнической линии в Сосенском.

В итоге в категории самых значимых строительных объектов больше всего голосов получили открытые в Лужниках Дворец художественной гимнастики (14,29% респондентов) и Дворец водных видов спорта (14,21% опрошенных). На третьем месте — Северо-Западная хорда (13,19%). С небольшим отрывом от тройки лидеров идет продление Сокольнической линии метро в Коммунарку – это достижение главным событием 2019 года назвали 12,69% москвичей.

В номинации «Транспорт» за новые станции метро в Сосенском проголосовало 4,9% опрошенных. Победу здесь «активные граждане» отдали Московским центральным диаметрам (36,06%).

Также москвичи выбрали, в частности, такие достижения прошлого года, как обновление площади Киевского вокзала («Городская среда», 12,69%); возможность получать результаты медицинских анализов на электронную почту (46,93% в номинации «Государственные услуги» и 25,47% в номинации «Здравоохранение»); запуск нового сезона в проекте «Московское долголетие» («Социальная защита», 28,19%) и другие. Всего в голосовании приняло участие больше 150 тысяч респондентов.


Теги: голосование, опрос, Активный гражданин, строительство, метро, транспорт, Сокольническая линя
Поделиться:

Связанные новости: