В школе № 2070 собрали игрушки и книги для больных детей

05.02.2020 18:58 Общество
В школе № 2070 собрали игрушки и книги для больных детей
Фото: из архива школа № 2070

«Коробку храбрости» для больных детей собрали в школе № 2070 в рамках одноименной благотворительной акции. Игрушки, книги и канцтовары отправились в Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

«Коробку храбрости» для детей, находящихся в больницах и стационарах Москвы, школьники из Сосенского собирали в январе. В акции приняли участие ученики, а также их педагоги и родители. В «Коробку» приносили небольшие игрушки, фонарики, трансформеры, пазлы, книги, наборы для рисования и много другое, что может скрасить досуг маленьким пациентам.

Смысл акции заключается в том, чтобы помочь маленькому пациенту больницы пережить болезненную, но необходимую для лечения процедуру. После нее ребенку вручают небольшой сувенир, игрушку или книжку, тем самым отвлекая внимание от боли и дискомфорта.

- Мы говорим спасибо каждому из вас за невероятно доброе сердце, наполненное любовью и сочувствием к близкому, - говорят организаторы акции. - Мы счастливы, что в школе № 2070 учатся ребята с большой, открытой душой. Благодарим наших родителей и педагогов за то, что вы смогли пробудить в наших детях искренние чувства и воспитать их благородными людьми.


Теги: Сосенское, школа № 2070, акция, благотворительность
Поделиться:

Связанные новости: