В детской поликлинике на улице Александры Монаховой можно пройти обследование на аппарате УЗИ высокого класса

19.02.2020 14:29 Общество
В детской поликлинике на улице Александры Монаховой можно пройти обследование на аппарате УЗИ высокого класса
Фото: из архива Троицкой городской больницы

Обязательные профилактические осмотры несовершеннолетних в детской поликлинике на улице Александры Монаховой (филиал № 4 Троицкой городской больницы) проводятся с помощью новейшей медицинской техники. Как сообщает пресс-служба ТГБ, здесь установлен аппарат высокого класса HITACHI HI VISION.

Так, маленьким пациентам здесь сделают УЗИ органов брюшной полости, почек, тазобедренных суставов, головного мозга и сердца.

Как отметили в пресс-службе, УЗИ тазобедренных суставов позволяет выявить задержки развития суставов и врожденные аномалии, ультразвуковое исследование головного мозга (нейросонография) нужно для выявления очаговых патологий, внутричерепной гипертензии (повышение внутричерепного давления). Такое исследование проводится малышам в возрасте до одного года. Эхокардиография у новорожденных определяет аномалии развития сердца, аорты, патологии развития клапанов сердечной мышцы.

- Кабинет функциональной диагностики принимает пациентов по направлению врача-специалиста ежедневно, - отметили в ТГБ.

По понедельникам, вторникам, средам и пятницам кабинет работает с 8:00 до 15:30, в четверг – с 12:30 до 20:00. УЗИ сердца по понедельникам можно сделать с 11:00 до 20:00, по субботам - с 9:00 до 15:00.


Теги: Сосенское, поликлиника, ТГБ, медицина, здравоохранение, технологии
Поделиться:

Связанные новости: