Начались вручения юбилейных медалей к 75-летию Победы на дому

28.02.2020 17:46 Общество
Начались вручения юбилейных медалей к 75-летию Победы на дому
Фото: архив

Еще пять ветеранов и тружеников тыла из Сосенского получили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Как рассказала замглавы поселения Сосенское Яна Калиманова, в ближайшие дни сотрудники администрации, депутаты и представители ЦСО будут поздравлять на дому тех ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в торжественных мероприятиях.

Четырем ветеранам 27 февраля медали вручили на дому. Это жители Коммунарки фронтовик Петр Артихович, труженицы тыла Татьяна Тебенькова и Любовь Хохлова, а также инвалид Великой Отечественной войны Андрей Горбунов из Газопровода.

Кроме того, в администрации поселения Сосенское поздравили с приближающимся юбилеем Победы труженицу тыла Нину Копысову.

Напомним, старт вручениям юбилейных медалей ветеранам дали на торжественном мероприятии в Доме культуры «Коммунарка», которое состоялось 26 февраля. Как отметила глава администрации Сосенского Татьяна Тараканова, всего до 9 Мая памятные награды получат около 130 жителей поселения – это участники войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Газопровод, ветераны, медали, награждение, День Победы
Поделиться:

Связанные новости: