В школе № 2070 просят родителей не поддаваться панике из-за недостоверной информации о болезнях

04.03.2020 15:58 Общество
В школе № 2070 просят родителей не поддаваться панике из-за недостоверной информации о болезнях
Фото: архив

В школе № 2070 не наблюдается повышений показателей заболеваемости учеников сезонными инфекциями и гриппом, поэтому руководство образовательного комплекса просит родителей учащихся не доверять слухам и не подвергаться панике из-за недостоверной информации, распространяемой в социальных сетях и мессенджерах.

В обращении отмечается, что в отдельных​ родительских чатах распространяется недостоверная информация о значительном подъеме уровня заболеваемости и наличии большого количества больных.

- Просим не поддаваться панике и не участвовать в распространении неверной информации, - отмечается в сообщении. - В настоящее время в школе менее 5% обучающихся, заболевших гриппом и ОРВИ, что является характерным показателем для данного времени года.

На всех образовательных площадках школы введены профилактические меры: у учащихся каждое утро измеряют температуру (детей с повышенной температурой изолируют и отправляют домой в сопровождении родителей), а все выездные массовые мероприятия отменены.

Дополнительные меры профилактики по рекомендации Роспотребнадзора также приняты и в ДК «Коммунарка». Здесь проводится ежедневное обеззараживание воздуха в помещениях с использованием ультрафиолетовых бактерицидных облучателей закрытого типа, а количество сеансов уборки с применением дезинфицирующих средств увеличено.


Теги: Сосенское, Коммунарка, школа № 2070, ДК, профилактика, здравоохранение
Поделиться:

Связанные новости: