Экологическая акция «Час Земли» пройдет в столице в 12-й раз

05.03.2020 16:11 Общество
Экологическая акция «Час Земли» пройдет в столице в 12-й раз
Фото: архив

Ежегодная международная экологическая акция «Час Земли» в этом году состоится 28 марта. Как сообщает портал мэрии Москвы, в российской столице эта акция пройдет уже 12-й раз.

«Час Земли» - проект Всемирного фонда дикой природы, его цель - привлечь внимание к необходимости ответственно относиться к природе и ресурсам планеты.

В рамках акции организаторы призывают всех неравнодушных к проблемам экологии выключить свет и бытовые электроприборы. Наряду с рядовыми жителями в ней традиционно принимают участие организации. Кроме того, во всем мире на час гасят подсветку десятков тысяч известных зданий и достопримечательностей.

В Москве праздник в честь «Часа Земли» состоится на площадке перед главным входом на ВДНХ. Впервые в этом году планируют отключить ландшафтную подсветку знаковых городских объектов, например, архитектурно-художественную подсветку и освещение рекламных конструкций. Перед тем как отключиться, подсветка станет зеленой.

- Это не только отключение света, но и призыв ко всем жителям задуматься о том, что именно они могут сделать для охраны окружающей среды, для сохранения природных ресурсов, - заявил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

Старт акции в Москве 28 марта в 20:30.

Кстати, темой «Часа Земли» в 2020 году станет экологический активизм.

- Участники смогут выяснить, какой вид экоактивизма подходит им больше всего, как стать частью экологического движения и внести вклад в сохранение природы и планеты, - поясняют организаторы.


Теги: Москва, акция, экология, Час Земли, анонс
Поделиться:

Связанные новости: