В Коммунарке открылась новая школа

10.03.2020 11:24 Общество
В Коммунарке открылась новая школа
Фото: vk.com/pik_luga

Школа на 1100 учеников открылась в ЖК «Бунинские луга» в поселке Коммунарка. Она стала образовательной площадкой комплекса № 338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева.

Как рассказали в школе, занятия в новом здании начались сегодня, 10 марта. Несколькими днями ранее здесь прошли встречи педагогов с родителями.

Учебное заведение располагается по адресу: улица Александры Монаховой, дом 94а. Здание построено по индивидуальному проекту и полностью отвечает всем современным стандартам образования.

- В новой школе есть кабинеты для занятий иностранными языками с лингафонной зоной, лаборатории по химии и биологии с «говорящими» интерактивными стендами, кабинеты для занятия творчеством с трансформируемым пространством, спортивные залы с просторными душевыми, мастерские для обработки дерева и металла, мастерская для шитья с современными электрическими швейными машинками, кулинарная мастерская, просторная медиазона и многое другое, - рассказали в школе № 338.

Здесь также отметили, что открытие школы - большое событие для жителей «Бунинских лугов», ведь новая образовательная площадка обеспечит детей из ЖК качественным образованием в шаговой доступности от дома.

Напомним, школа возведена на счет инвестора и была передана на баланс города – как и расположенный по соседству детский сад, который открылся в сентябре. Рядом построено еще одно ДОУ, ожидающее приемки департаментом образования.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ЖК Бунинские луга, школа № 338, открытие
Поделиться:

Связанные новости: