Команда школы № 2070 выиграла городской конкурс «3D-бум»

11.03.2020 16:30 Общество
Команда школы № 2070 выиграла городской конкурс «3D-бум»
Фото: mos.ru

Юные изобретатели из школы № 2070 стали победителями городского конкурса «3D-бум» в номинации «Транспортные средства на электродвигателях». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

«3D-бум» - смотр инженерных образовательных проектов, в котором в этом году приняло участие больше 600 детей и подростков из 77 колледжей и школ.

- За четыре месяца команды прошли путь от первоначальной идеи до разработки прототипа или программы проекта, - рассказали организаторы.

Ребята соревновались в нескольких номинациях: «Беспилотные летательные аппараты», «Искусство технологий: Science-Art&V_Art», «Дети – детям: создание 3D-пособий для слабовидящих детей», «Умный дом», «Profi: Умный город» и «Транспортные средства на электродвигателях». Именно в последней номинации команда школы № 2070 стала лучшей. Жюри конкурса высоко оценило работу школьников из Сосенского – проект «Электромобиль RE ROSSO E20».

Победителей и призеров престижного технического конкурса наградили в Московском центре технологической модернизации образования.


Теги: Сосенское, школа № 2070, образование, конкурс, технологии, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: