В Сосенском центре определили сильнейших шахматистов и шашистов

12.03.2020 17:06 Общество

Шахматно-шашечный турнир для детей и подростков состоялся в поселке Газопровод. Организатором соревнований выступил Сосенский центр спорта.

Как рассказал старший инструктор-методист МБУ «СЦС» Алексей Зайцев, соревнования проходили в рамках московской межокружной спартакиады «Московский двор – спортивный двор», а лучшие игроки войдут в состав сборной Сосенского. Всего в турнирах приняло участие больше 20 детей в возрасте от 6 до 12 лет.

14 человек боролись за звание лучшего шахматиста. Победителем стал Нарик Маилян, серебро получил Кирилл Горожанкин, бронзу завоевала Полина Доброседова.

Еще семь игроков разыграли комплект медалей в шашках. Михаил Коротун и Никита Шлелюк, набравшие одинаковое количество баллов, разделили между собой первое и второе места, а третье занял Дементий Краев.

- Теперь ребята представят поселение Сосенское на окружном этапе соревнований. Плюс в команды «добавят» еще по три спортсмена, которые тоже показали достойные результаты, - отметил Алексей Зайцев.

Теги: Сосенское, Газопровод, спорт, Сосенский центр спорта, турнир, соревнование, шахматы, шашки