Вышел первый номер общешкольной газеты образовательного комплекса № 2070

16.03.2020 11:46 Общество
Вышел первый номер общешкольной газеты образовательного комплекса № 2070
Фото: из архива школы № 2070

Образовательный комплекс № 2070 представил первый номер общешкольной газеты «Школьный экспресс», которую было решено выпускать в этом году. Пилотный выпуск посвятили знакомству с читателями и Дню защитника Отечества – самому известному празднику февраля.

Ребята, которые трудились над созданием номера, призывают не просто читать их газету, но и активно обсуждать ее, делиться с редакцией своими наблюдениями и размышлениями. Каждый школьник может стать автором и рассказать о своем талантливом однокласснике, поделиться новостью или осветить актуальное событие.

- Наша стратегия – говорить обо всех событиях, что наполняют наши будни, чтобы сделать их интересными, - говорится в обращении редколлегии к читателям.

Так, в первом номере «Школьного экспресса» можно прочитать материал о кадетском бале в Доме Пашкова, в котором приняли участие девятиклассники из Сосенского, о юнармейцах, работе Ученического совета и других значимых для школьной жизни событиях. Вниманию читателей представлены также рассказы юных корреспондентов о своих папах и размышления школьниц о современных рыцарях.

Газету в электронном виде можно прочитать на сайте школы № 2070.

Напомним, название для первой в образовательном комплексе общешкольной газеты выбирали путем открытого голосования. На выбор ученикам и их родителям было предложено пять вариантов.


Теги: Сосенское, школа № 2070, творчество, дополнительное образование, газета
Поделиться:

Связанные новости: