На Коммунарской линии метро запущен еще один тоннелепроходческий комплекс

18.03.2020 14:48 Общество
На Коммунарской линии метро запущен еще один тоннелепроходческий комплекс
Фото: stroi.mos.ru

Строительство седьмого тоннеля стартовало на Коммунарской линии метро. Тоннелепроходческий комплекс «Мария» приступил к работе по сооружению левого перегона от станции «Мамыри» до станции «Славянский мир». Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

- Тоннелепроходческому комплексу диаметром шесть метров предстоит пройти 1,9 километра в глинистой почве на юго-западе столицы, на глубине от 13 до 30 метров, под Троицким лесопарком, деревней Мамыри и поселением Мосрентген и финишировать в камере станции «Славянский мир», - рассказал он.

«Мария» - уже седьмой ТПК, работающий на строительстве Коммунарской линии. Несколькими днями ранее началась проходка правого тоннеля между станциями «Мамыри» и «Славянский мир».

Кроме того, тоннели от «Университета дружбы народов» до «Улицы Новаторов» строят «Елена» и «Светлана», правый тоннель от станции «Университет дружбы народов» до «Улицы Генерала Тюленева» прокладывает «Ольга», а перегоны между станциями «Славянский мир» и «Улица Генерала Тюленева» возводят щиты «Полина» и «Дарья».

Сдать участок Коммунарской линии от МЦК до Коммунарки планируется в 2023 году.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, метро, Коммунарская линия
Поделиться:

Связанные новости: