Сборные Сосенского центра спорта занимают лидирующие позиции в своих лигах на турнире ЛВЛ Москвы

20.03.2020 12:38 Общество
Сборные Сосенского центра спорта занимают лидирующие позиции в своих лигах на турнире ЛВЛ Москвы
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Волейбольные команды Сосенского центра спорта продолжают борьбу в Любительской волейбольной лиге Москвы. Как рассказал инструктор МБУ «СЦС» Павел Филиппов, сборные занимают в своих лигах лидирующие позиции и претендуют на выход в плей-офф сезона 2019-2020.

Всего в ЛВЛ играет три команды из Сосенского. Новички сезона – мужская сборная «Полет нормальный» - выступает в Четвертой лиге турнира. Сейчас она занимает второе место в группе А и претендует на попадание в плей-офф. У спортсменов осталась всего одна игра, так что шансы на выход в финальную часть соревнований достаточно высоки.

Мужская команда «СЦС», играющая во Второй лиге ЛВЛ, тоже уверенно идет к выходу из группы. 14 марта волейболисты добыли важную для себя победу над неудобным соперником с хорошим счетом 3:0, и сейчас в их активе уже шесть выигранных матчей.

- Набрав 16 очков, мужская команда МБУ «СЦС» занимает второе место в группе Б и претендует на попадание в этап плей-офф 2-й лиги ЛВЛ Москвы, - отметил Павел Филиппов.

Радует успехами и самая титулованная волейбольная команда Сосенского – женская сборная. В этом сезоне она играет в Высшей лиге.

- В Высшей лиге ЛВЛ наши девушки с тремя победами в активе занимают вторую строчку турнирной таблицы группы Б и претендуют на попадание в Финал четырех. В отличие от мужской команды у волейболисток запланировано провести по календарю еще шесть игр, - рассказал Павел Филиппов.

Он также напомнил, что команды Сосенского центра спорта успешно принимают участие в играх Любительской волейбольной лиги Москвы с 2015 года.


Теги: Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, волейбол, турнир, соревнование, ЛВЛ
Поделиться:

Связанные новости: