Мосжилинспекция привлекла к ответственности управляющую компанию в микрорайоне «Эдальго»

20.03.2020 15:41 Общество
Мосжилинспекция привлекла к ответственности управляющую компанию в микрорайоне «Эдальго»
Фото: из архива пресс-службы Мосжилинспекции

Мосжилинспекция привлекла к административной ответственности управляющую компанию ООО «ЭКСперт-Сервис», которая обслуживает дом 3 в микрорайоне «Эдальго». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Управляющая организация и ее руководитель приняли меры по устранению нарушений, допущенных при содержании общего имущества многоквартирного дома, только после административного взыскания, - говорится в сообщении.

Так, в надзорное ведомство обратился местный житель, который сообщил, что в доме разбиты входная дверь в подъезде, а также стеклопакеты в общих лоджиях между этажами. Управляющая организация, по его словам, на просьбы привести все в порядок не реагирует.

- При внеплановой проверке жилищные инспекторы зафиксировали факты, указанные в обращении, вследствие чего был нарушен тепловой контур в подъезде. Мосжилинспекция обязала управляющую организацию в кратчайшие сроки устранить нарушения, а также оформила в отношении нее и должностного лица протоколы об административном правонарушении, - отметили в пресс-службе.

После вмешательства инспекторов все работы были выполнены.


Теги: Сосенское, Эдальго, ЖКХ, Мосжилинспекция, проверка
Поделиться:

Связанные новости: