Владимир Путин высоко оценил новую больницу в Коммунарке

25.03.2020 14:09 Общество
Владимир Путин высоко оценил новую больницу в Коммунарке
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин осмотрел многопрофильный больничный комплекс в Коммунарке, куда госпитализируют пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. В ходе беседы с главврачом ГКБ № 40 Денисом Проценко глава государства отметил высокое качество работы и слаженность коллектива медучреждения.

Владимир Путин проверил уровень оснащенности клиники и комфорта пациентов, пообщался с больными в палатах. По словам президента, больница в Коммунарке – пример того, как нужно организовывать подобную работу.

- Чувствуется, что люди знают, что делать, как делать, все у них есть, они эффективно применяют имеющуюся технику, аппаратуру, средства, - сказал он. - Я посмотрел, как они трудятся, все на боевых постах. Все работают как часики, хорошие и слаженные.

Владимир Путин обратил внимание на то, что нужно уметь организовать работу — это, по его словам, удалось сделать руководству медцентра.

Главврач больницы Денис Проценко в свою очередь озвучил возможные варианты развития ситуации с распространением коронавируса в стране. Больница готова к приему сложных пациентов, сообщил он, и в случае итальянского варианта развития событий может превратиться в большой реанимационный центр с аппаратами искусственной вентиляции легких, который соберет высококвалифицированных специалистов со всего города.

Также Денис Проценко рассказал, что все пациенты больницы находятся под наблюдением мультидисциплинарных команд врачей — инфекциониста, пульмонолога, эпидемиолога, анестезиолога, реаниматолога.

Владимир Путин спросил у главврача, нравится ли ему больница.

– Космос. Я учился и обменивался в Европе — наша, конечно, на порядок лучше, — ответил он.


Теги: Сосенское, Коммунарка, больница, здравоохранение, визит
Поделиться:

Связанные новости: