Безработным москвичам выплатят компенсацию в связи с коронавирусом

29.03.2020 21:12 Общество
Безработным москвичам выплатят компенсацию в связи с коронавирусом
Безработным москвичам выплатят компенсацию в связи с коронавирусом. Фото: архив
Безработные жители Москвы получат дополнительную денежную компенсацию в связи с распространением коронавирусной инфекции. 

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте опубликовал информацию о денежной компенсации работникам организаций, которые приостановили процесс деятельности в связи с пандемией. 

Общий размер пособия составит 19 тысяч 500 рублей. Выплату назначат автоматически. Никаких заявлений для этого не понадобится.

На официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина опубликовали указ. В ближайшее время разработают специальный комплекс мер поддержки безработным.

Кроме того, всем заболевшим коронавирусом выдадут необходимые лекарственные средства. Препараты предоставят по назначению врача. 

Медицинским и другим специалистам, сдерживающим распространение инфекции, тоже выдадут лекарства в целях профилактики, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа».

Ранее Сергей Собянин попросил всех москвичей соблюдать домашний режим и выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Теги: важно, официально, коронавирус, мэр, мэр Москвы, самоизоляция, Сергей Собянин
Поделиться:

Связанные новости: