В Сосенском снесли незаконное кафе

30.03.2020 18:34 Общество
В Сосенском снесли незаконное кафе
Фото: пресс-службы Госинспекции по недвижимости Москвы

По предписанию Госинспекции по недвижимости на Николо-Хованском кладбище демонтировали объект самостроя. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Самострой – незаконное кафе – располагался на территории городского кладбища. Как пояснил начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Владислав Овчинский, предприятие общественного питания размещалось здесь без разрешительной документации.

- Разрешение на строительство не выдавалось, земля под стройку не предоставлялась, - прокомментировал он. - Строение возведено самовольно, в нарушение норм и требований земельного и градостроительного законодательства.

В связи с этими нарушениями в целях пресечения незаконного использования земельного участка и в рамках реализации Постановления Правительства Москвы № 819-ПП объект был демонтирован.

Напомним, ранее Госинспекция также пресекла незаконное использование земли вблизи Николо-Хованского кладбища под размещение рекламной продукции сферы ритуальных услуг.


Теги: Сосенское, Госинспекция по недвижимости, самострой, строительство
Поделиться:

Связанные новости: