Ученик школы № 2070 стал призером городского конкурса «Салют Победы»

30.03.2020 18:35 Общество
Ученик школы № 2070 стал призером городского конкурса «Салют Победы»
Фото: из архива школы № 2070

Работа ученика школы № 2070 Никиты Хомутова была отмечена на городском конкурсе «Салют Победы», который проходил в рамках фестиваля научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство» и был посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Школьник из Сосенского под руководством педагога Светланы Абрамовой выполнил для конкурса метровый макет-диораму «Танковое сражение под Прохоровкой 12 июля 1943 года».

- Работа была выполнена колоссальная, - рассказали в школе - Никита вник во все детали этого сражения, изучил характеристики танков и орудий, численность и состав войск, участвующих в битве.

В рамках подготовки макета Никита проделал не только большую научную работу, но проявил способности архитектора. Для создания рельефа диорамы юный художник использовал папье-маше, а при изготовлении макетов танков, оружия, деталей ландшафта продемонстрировать усидчивость, творческие способности и фантазию.

- Никита подобрал правильные цвета, сделал фон и установил подсветку. На создание диорамы у мальчика ушло несколько месяцев, - рассказали в школе.


Теги: Сосенское, школа № 2070, дополнительное образование, патриотическое воспитание, конкурс, творчество, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: