Центры госуслуг ограничили работу на время режима самоизоляции

31.03.2020 12:26 Общество
Центры госуслуг ограничили работу на время режима самоизоляции
Фото: mos.ru

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в Москве временно приостановили работу офисы «Мои документы». Как рассказали в пресс-службе ведомства, в каждом округе работает только дежурный МФЦ.

- С 30 марта и до особого распоряжения центры госуслуг города Москвы временно переходят на новый формат работы. Сотрудники центров «Мои документы» принимать посетителей не будут. Все даты предварительной записи на получение услуг, оформленные ранее, отменяются, - говорится в сообщении.

По предварительной записи в дежурном офисе можно получить только услугу по государственной регистрации смерти. В ТиНАО для этого работает МФЦ в поселении Московский.

- Предварительная запись необходима, чтобы не допустить массового скопления людей в центрах и минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции, - сообщает пресс-служба.

При этом многие услуги по-прежнему можно получить онлайн на порталах mos.ru, gosuslugi.ru и сайтах профильных ведомств. Это, например, касается оформления полиса ОМС, расчета и перерасчета коммунальных платежей, предоставления информации жилищного учета, выписки из ЕГРН, услуг налоговой службы и Пенсионного фонда и т.д.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, МФЦ, госуслуги, Мои документы, карантин
Поделиться:

Связанные новости: