Волонтеры «Боевого братства» передали маски и продукты медикам больницы в Коммунарке

10.04.2020 16:06 Общество
Волонтеры «Боевого братства» передали маски и продукты медикам больницы в Коммунарке
Фото: соцсети

Активисты волонтерской роты общероссийской некоммерческой организации ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов «Боевое братство» передали медицинскому персоналу больницы в Коммунарке маски, а также полторы тонны воды, несколько коробок чая, кофе и сладостей.

- Врачи сейчас работают на пределе своих возможностей и, рискуя жизнями, заботятся о здоровье пациентов, - сообщил лидер «Волонтерской роты» Антон Демидов. - Чтобы поддержать их и выразить искреннюю благодарность, мы передали не только средства защиты, но и несколько тележек, заполненных чаем и сладостями.

Ранее при содействии депутата Госдумы, первого заместителя председателя «Боевого братства» Дмитрия Саблина добровольцы передали больнице № 40 в Коммунарке, службам охраны правопорядка и медицинским работникам ТиНАО более пяти тысяч защитных масок.

Напомним, больница в Коммунарке стала первой в Москве, куда начали госпитализировать больных с подозрением на коронавирусную инфекцию. Она стала своего родом форпостом в борьбе с вирусом, а ее сотрудников поддерживает вся страна. В соцсетях в поддержку врачей из Коммунарки запущен флешмоб «Цвет надежды».


Теги: Сосенское, Коммунарка, больница, помощь, поддержка
Поделиться:

Связанные новости: