Работа дошкольницы из Сосенского принимает участие в конкурсе рисунков «Птицы в городе»

10.04.2020 17:07 Общество
Работа дошкольницы из Сосенского принимает участие в конкурсе рисунков «Птицы в городе»
Фото: из архива школы № 338

Рисунок воспитанницы детского сада в ЖК «Бунинские луга» принимает участие в городском конкурсе детского творчества «Птицы в городе».

Как рассказали в школе № 338, к которой относится ДОУ, юной художнице всего шесть лет. В конкурсе, который проводится в рамках программы эколого-образовательного проекта «Бумажный БУМ», она участвует в номинации «Птенчик» для самых юных авторов.

По условиям смотра дети должны нарисовать птиц в городской среде в любой технике исполнения: акварель, масло, мелки, фломастеры, гуашь, карандаш.

- Главная тема конкурса - биоразнообразие московского региона, - рассказали организаторы. – В Москве насчитывается более 200 видов птиц, а в Подмосковье – около 300, при этом знаний о тех, кто живет совсем рядом, у маленьких жителей столицы и области катастрофически мало. Проект «Птицы в городе» призван стимулировать интерес у детей к природе родного края, увлечь их идеями защиты окружающей среды.

Прием конкурсных работ уже завершен. 30 финалистов, чьи имена жюри назовет в мае, получат памятные подарки.

Напомним, в другом городском конкурсе детского рисунка – «Наследие моего района» - за победу также борется школьница из Коммунарки.


Теги: Сосенское, ЖК Бунинские луга, школа № 338, дошкольное образование, творчество, конкурс
Поделиться:

Связанные новости: