«Московские сезоны» запустили онлайн-проект с бесплатными лекциями и мастер-классами

13.04.2020 18:20 Общество
«Московские сезоны» запустили онлайн-проект с бесплатными лекциями и мастер-классами
Фото: mos.ru

«Московские сезоны» запустили в инстаграме онлайн-проект с бесплатными мастер-классами, тренировками, концертами, лекциями.

- Он поможет горожанам провести самоизоляцию с пользой, - сообщает пресс-служба оргкомитета сезонных фестивалей. - В ближайшие дни на странице «Московских сезонов» в инстаграме пройдут десятки увлекательных событий.

Так, «Московские сезоны дома» уже начали транслировать «добрые истории».

- Представители благотворительных фондов рассказывают, как самоизоляция повлияла на их работу, с какими трудностями им пришлось столкнуться, какие новые практики начали применять и, самое главное, как и чем мы можем сейчас помочь их подопечным, - пояснили в оргкомитете.

Кроме того, с 11 апреля, жители столицы могут увидеть здесь живые выступления артистов театра «Градский холл».

Здесь же можно познакомиться с рецептами пасхальных блюд, актуальных на этой неделе, посмотреть домашние видеотренировки, послушать лекции о Москве и ее достопримечательностях.

Напомним, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в столице практически все культурные и досуговые учреждения перешли на работу в интернете. Городские музеи и выставочные залы, закрытые на время карантина из-за коронавируса, готовы предложить экскурсии, лекции, спектакли и образовательные программы в режиме онлайн.


Теги: Москва, карантин, онлайн, культура, досуг, оставайтесь дома
Поделиться:

Связанные новости: