Инструкторы Сосенского центра спорта рассказали, как тренироваться с ракеткой дома

13.04.2020 18:53 Общество
Инструкторы Сосенского центра спорта рассказали, как тренироваться с ракеткой дома
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Инструкторы Сосенского центра спорта Андрей Сулла и Наталья Виноградова подготовили для жителей поселения серию домашних видеотренировок с ракеткой.

Записи уроков доступны на странице Сосенского центра спорта в социальных сетях.

Так, тренер по большому теннису Андрей Сулла напомнил своим воспитанникам об ударах справа и слева, рассказал, что такое полузападная хватка, научил, как делать замах, показал, как правильно делать стойку при таком ударе, а потом его помощники – сын и дочка – повторили элементы сегодняшнего урока и закрепили пройденный материал.

Инструктор по настольному теннису Наталья Виноградова научила делать растяжку, которая так необходима при игре в настольный теннис. Тренеру также помогал сын, ведь домашние тренировки СЦС рассчитаны в основном на детей и подростков. Мальчик продемонстрировал наклоны, перекаты, выпады с поворотом, выпады спиной вперед, выпады боком и другие упражнения.

Напомним, в рамках акции #Лучшедома инструкторы Сосенского центра спорта проводят онлайн-тренировки, выкладывают в соцсети записи упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях, делятся советами и отвечают на вопросы.


Теги: Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, онлайн, теннис, тренировка, оставайтесь дома
Поделиться:

Связанные новости: