Мастер-классы по мультипликации пройдут в ТиНАО в рамках проекта «Культурная сеть»

17.04.2020 18:15 Общество
Мастер-классы по мультипликации пройдут в ТиНАО в рамках проекта «Культурная сеть»
Фото: dshi-online.ru

Библиотеки Новой Москвы приглашают читателей принять участие в мастер-классах, посвященных 75-летию Победы. 21 и 28 апреля в рамках проекта «Культурная сеть» здесь пройдут интерактивные онлайн-занятия по мультипликации.

Творческий партнер ЦБС «Новомосковская» - проект ДШИ.онлайн. Педагоги ДШИ в прямом эфире проведут мастер-классы и научат всех подключившихся к трансляции делать салюты и создавать фронтовые письма.

Так, 21 апреля в 15:00 состоится арт-мастерская по мультипликации «Салют Победы».

- Ребята научатся создавать мультипликационные салюты из бисера, мозаики, мелко порезанной пряжи, пластилина, конфетти, живых цветов или даже фруктов и овощей, - рассказали в ЦБС «Новомосковская».- В конце все «залпы» сольются в едином салюте Победы.

Через неделю, 28 апреля в 15:00, в прямом эфире пройдет онлайн-урок «Фронтовое письмо». Ребят научат состаривать бумагу, писать чернильным пером и складывать письма полевым треугольником.

Записаться на занятия можно на сайте ДШИ.онлайн. Мастер-классы проходят в формате видеоконференций на платформе Zoom.

Напомним, на время режима самоизоляции библиотеки Новой Москвы перешли в формат онлайн-вещания и запустили проект «Культурная сеть». Ежедневно на странице ЦБС «Новомосковская» в соцсетях выходят тематические блоки - трансляции лекций, мастер-классы, обзор книг и фильмов и т.д.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, библиотека, ЦБС, творчество, мастер-класс, онлайн, досуг, анонс, оставайтесь дома
Поделиться:

Связанные новости: