49 дипломов завоевали ученики школы «Летово» на олимпиаде «Высшая проба»

21.04.2020 16:10 Общество
49 дипломов завоевали ученики школы «Летово» на олимпиаде «Высшая проба»
Фото: архив

49 дипломов получили ученики школы «Летово» по итогам Всероссийской олимпиады «Высшая проба», которую проводит Высшая школа экономики.

Эта олимпиада считается очень престижной, поскольку дает победителям и призерам дополнительные преференции при поступлении в вуз. В этом году летовцы получили здесь дипломы по биологии, журналистике, иностранным языкам, истории, математике, обществознанию, праву, психологии, русскому языку, филологии, химии и экономике.

Как рассказали в школе «Летово», некоторые испытания стали для ребят особенно успешными. Так, в копилке учеников сразу одиннадцать дипломов по математике, десять по русскому языку и восемь по экономике.

- Несколько человек стали обладателями дипломов сразу по двум предметам: это восьмиклассники Арсений Грехов, Анастасия Казанцева и Сергей Казанцев, девятиклассники Василий Белоусов, Екатерина Блинкова, Дарья Ницевич и Анна Реброва, а также десятиклассница Ольга Коркина, - сообщили в школе.

Напомним, в этом году ученики школы «Летово» также завоевали больше 170 дипломов на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.


Теги: Сосенское, школа Летово, образование, олимпиада, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: