На двух участках Калужского шоссе в ТиНАО изменен скоростной режим

29.04.2020 13:11 Общество
На двух участках Калужского шоссе в ТиНАО изменен скоростной режим
Фото: ЦОДД

На Калужском шоссе изменился скоростной режим. Как сообщили в Центре организации дорожного движения, теперь на участке трассы от МКАД до деревни Юрово ограничение скорости составляет 80 километров в час.

По словам первого заместителя руководителя ЦОДД Александра Ходакова, для этого на одном отрезке Калужки предельно допустимая скорость была увеличена, на другом – снижена.

- Раньше на участке от деревни Сосенки до деревни Юрово можно было ехать 60 километров в час, здесь разрешенную скорость увеличили на 20 километров в час, - рассказал он. - Специалисты объездили и проверили этот отрезок дороги, провели моделирование. На участке между деревнями соблюдены все меры для безопасного движения: встречные потоки разделены отбойниками, а все пешеходные переходы внеуличные или регулируемые, работают камеры фотовидеофиксации скорости.

А чтобы скоростной режим был единообразным, на участке магистрали от МКАД до обхода деревни Сосенки скоростной режим, напротив, был скорректирован в сторону снижения предельно допустимых значений: с 90 километров в час до 80.

- Ограничение скорости должно устанавливаться и применяться в зависимости от типа и функции дороги, качества дорожной инфраструктуры, - добавил замглавы ведомства. - Наша цель — добиться, чтобы безопасная скорость на любой улице была интуитивно понятна и соблюдалась большинством водителей.



Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Сосенки, Калужское шоссе, дороги, транспорт, ЦОДД
Поделиться:

Связанные новости: