Из Коммунарки увезли на спецстоянку очередную машину с признаками БРТС

13.05.2020 17:39 Общество
Из Коммунарки увезли на спецстоянку очередную машину с признаками БРТС
Фото: архив

Автомобиль ВАЗ-2109, припаркованный у дома 10, корпус 2 на улице Липовый Парк, был принудительно эвакуирован на спецстоянку как объект БРТС. Об этом сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское.

- Машина с признаками брошенного разукомплектованного транспортного средства была обнаружена в Коммунарке в ходе рейда в конце апреля. Тогда владельцу было оставлено предписание убрать автомобиль с территории или привести его в порядок, - рассказали в отделе. – Однако повторная проверка показала, что никакие меры приняты не были.

Как пояснили в отделе, в этом случае автомобиль может быть принудительно эвакуирован на спецстоянку, поскольку занимает дворовую территорию, мешает проезду транспорта и создает потенциальную угрозу безопасности. ВАЗ-2109 с улицы Липовый Парк вывезли 12 мая.

Забрать машину со спецстоянки владелец может в течение трех месяцев. После этого невостребованный автомобиль могут передать на баланс города.

Напомним, ранее с улицы Сосенский Стан был эвакуирован ВАЗ-2113.


Теги: Сосенское, Коммунарка, транспорт, БРТС, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: