Для определения причин обрушения козырька в жилом доме в Коммунарке администрация наймет независимых экспертов

13.05.2020 18:44 Общество
Для определения причин обрушения козырька в жилом доме в Коммунарке администрация наймет независимых экспертов
Фото: архив

Причины обрушения подъездного козырька в доме 1 на улице Сосенский стан определит в том числе и независимая экспертиза, выполненная по заказу администрации поселения Сосенское. Об этом сообщила глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова.

По ее словам, эксперты обследуют не только дом, где произошло ЧП, но и другие новостройки, возведенные в поселении этим застройщиком.

Напомним, в шестом подъезде дома 1 по улице Сосенский Стан утром 11 мая обрушился козырек. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов и МЧС. Пострадавших нет.

Татьяна Тараканова сообщила, что на месте обрушения уже работают и эксперты-криминалисты, и специалисты надзорных ведомств.

- Администрация в свою очередь выделит бюджетные средства на проведение независимой экспертизы, которая пройдет не только во всех подъездах дома 1, но и еще в шести домах на улице Сосенский Стан, где спроектированы аналогичные козырьки, - отметил она.

Кроме того, управляющим компаниям в Сосенском дано поручение провести обследование входных групп в других многоквартирных домах поселения.

- Сейчас завалы на месте ЧП разобраны, все обломки строительных конструкций сохранены для проведения экспертизы, - добавила глава администрации.


Теги: Сосенское, Коммунарка, жилищный фонд, происшествие, экспертиза, проверка
Поделиться:

Связанные новости: